吉林省人民检察院党组成员、副检察长吴长智接受纪律审查和监察调查

首页

2018-11-15

1999年12月,任吉林市中级人民法院政治部主任;2001年10月,任桦甸市委副书记;2004年3月,任桦甸市委副书记、政法委书记;2005年3月,新加坡南洋理工大学公共管理专业学生;2006年9月,任吉林市委组织部副部长;2007年8月,任吉林市委组织部副部长兼市委组织员办公室主任(正处长级);2011年1月,任松原市人民检察院检察长;2014年1月,任吉林省人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长,吉林省人民检察院检察委员会委员;2016年11月,任吉林省人民检察院党组成员、副检察长,吉林省人民检察院检察委员会委员。 (来源:新华网)。